18.03.2019

post_730

5 основных пунктов при выборе офиса

Лучше проще
При переезде из офиса прямоугольной формы в круглую, вы можете столкнуться с тем, что сотрудникам будет неудобно на новом месте. Это связано с тем, что наиболее комфортными формами комнаты считаются прямоугольная или квадратная. Не пугайтесь помещения без отделки, в этом случае можно будет сделать все «под себя». Если не можете решить, какое помещение все же выбрать, рассчитывайте площадь из формулы 8 кв. м на одного человека.

Избегайте колонн
Если задумали делать стандартные кабинеты или офисы типа openspace, то в помещении с колоннами это будет затруднительно. Наиболее оптимальное расстояние (или «шаг») между колоннами – это 7-9 м, а для повышенной комфортности даже больше 10. В случае, когда они расположены совсем близко, рассадить сотрудников будет сложно.

Маневренность пространства
Все чаще появляются офисы типа «эджел», которые из нескольких офисов превращаются в один большой зал. Такое достигается при помощи переносных стен, что очень удобно при проведении корпоратива.

Большое расстояние до потолка
Лучше всего работается в помещении с высокими потолками, поэтому для офиса надо выбирать комнату, где минимум 3 метра от пола.

Грамотное освещение
Зачастую из-за отсутствия солнечного света и окон сотрудники чувствуют вялость и апатию к концу дня и теряются во времени. Решением этой проблемы могут стать большие панорамные окна, ведь даже самые яркие лампы вряд ли будут настолько же эффективными.



Все новости

Записаться на просмотр