03.06.2019

time-920

Тайм-менеджмент – эффективная система планирования

Тайм-менеджмент сегодня – это действительно полезный навык, и он необходим абсолютно в любой сфере деятельности. Мы живем в высокотехнологичное время, где решение задач должно быть очень быстрым и четким. И планирование времени помогает в этой сложной теме. Согласно статистике, почти каждый успешный человек обладает навыками управления временем и следует системам тайм-менеджмента.

Основой тайм-менеджмента является контроль над делами, обычно занимающими большую часть свободного времени. Есть много способов сделать этот процесс проще и приятнее. Самый популярный – это ежедневник, где можно распланировать день, неделю и даже месяц.

Но важная особенность данных систем – это не только составление плана дел как такового, а еще и систематизация их в зависимости от важности, сложности и длительности выполнения.

Самый эффективный способ стать более продуктивным — немного отвлечься после выполнения каждой задачи. Обычно это помогает организовать информацию на подсознательном уровне. Пока отдыхаете, вы можете прочитать несколько статей на абстрактные темы или выполнить какое-то упражнение — что угодно, но не связанное с вашими повседневными задачами, иначе это не будет иметь никакого значения и мотивация следовать намеченной системе пропадет.



Все новости

Записаться на просмотр