28.10.2019

tipy-ofisov-2

Типы офисов для крупных компаний

Крупные компании всегда стремились максимально эффективно использовать каждый квадратный метр. Поэтому для каждого отдельного случая используется разный тип: кабинетный, openspace или комбинированный. Каждый из них имеет свои недостатки и преимущества.

  • Кабинетный тип офиса

Довольно редкий вид для крупных компаний, поскольку при штате более 100 человек не рационально использовать отдельный кабинет для каждого сотрудника. Данный тип не может эффективно распределить свободное пространство и при этом не дает возможности коммуникабельности сотрудников. Коридоры, стены и проходы занимают очень большое пространство, при этом цена такого помещения довольно высока. Если учитывать стоимость отделки для каждого кабинета, то общая цена аренды будет превышать экономические затраты на планирование бюджета.

  • Офисы «открытого» типа В

250 % — именно такой показатель экономии предоставляет данный тип офисного пространства. Благодаря использованию такого типа, можно разместить максимальное количество работников на минимальной площади. Единственный минус использования «открытого» типа офисов – это значительное количество шума, который может мешать руководящему составу. Крупные компании предпочитают не использовать такой вид.

  • Комбинированный тип

Большие компании любят использовать смешанную планировку. В качестве перегородок используются глухие или же полуглухие матовые стекла, разделяющие пространство на отдельные зоны. Смешанная планировка соединит лучшие свойства каждого из типов, упомянутых выше. Как раз данная форма разрешает увеличить эффективность сотрудников.

Компания New Life Group рекомендует использовать именно этот тип планировки большим компаниям. Отделка таких кабинетов по расходам сравнима с типом openspace. Перемешанный вид представляет собой безупречное сплетение практичности и цены. Такая планировка универсальна и отвечает желаниям не только учредителей, но и сотрудников. Комбинированное офисное пространство содействует формированию сплоченности в коллективе и в то же время повышает эффективность.



Все новости

Записаться на просмотр