10.07.2017

В 2017 году ввод офисов вырастет на 55%

Аналитики управляющих компаний отмечают, что среди арендаторов коммерческой недвижимости растет число желающих переехать в офис более высокого класса или лучшей локации, при условии, что арендная ставка останется на прежнем уровне. Наибольшее внимание арендаторы уделяют вопросу парковочных мест.

Статистика 1 полугодия 2017 года позволяет говорить о том, что к концу года ввод в эксплуатацию новых офисных центров составит 450.000-480.000 м2 площадей. Этот прогноз на 55% превышает ввод помещений в прошлом году.

Застройщики заинтересованы возводить больше объектов высокого класса, арендаторы заинтересованы в повышении комфорта. Такая ситуация на рынке скорее всего приведет к тому, что строительство высококачественных объектов возобновится на прежних объемах.

Сейчас самыми востребованными у арендаторов являются бизнес-центры с разнообразной инфраструктурой и удобным проездом на нескольких видах транспорта.

Специалисты считают, что все вышеуказанные изменения сохранятся до конца года. И прогнозируют 10% свободных помещений на объектах класса В и В+ при подведении итогов.



Все новости

Записаться на просмотр