30.07.2021

2

Чек-лист: как обустроить офис и подобрать мебель

Компания New Life Group подготовила небольшой чек-лит о том, как сделать небольшой офис функциональным и эстетичным.

  • Визуальное расширение пространства. Здесь актуально будет применить ход «игра красок». Для стен стоит выбирать светлые нейтральные оттенки, такие как белые, серые или бежевые. Для пола будут действовать такие же правила. Но если ваш выбор пал на плитку, то для «увеличения» помещения лучше класть плитку большого размера.
  • Освещение. Любой офис требует хорошего освещения. Для больших офисов подойдут подвесные или стоячие светильники. Но если ваша задача визуально сделать небольшой офис большим, то лучше выбирать точечные светильники с регулируемым углом наклона.

 

  • Какую лучше выбирать мебель. Подбор мебели формируется исходя из того, как часто офис посещают клиенты и как он предназначен для работы. Не стоит забывать и о месте, где будет храниться документация и канцелярские принадлежности. Без внимания не стоит оставлять и оборудование, которое необходимо для работы.

 

Чтобы организовать рабочее место, понадобится письменный стол (желательно, чтобы он был адаптирован под того или иного специалиста), а также эргономичное кресло.

Для хранения документации хорошим решением будут модульные полки и офисные шкафы. Также неплохим вариантом станет выбор высокой мебели с раздвижными дверцами, где могут храниться не только документация, но и канцелярия. Еще один беспроигрышный вариант – контейнеры на колесах. Здесь можно не только хранить документы, но и использовать их в качестве удобной рабочей поверхности.

Если говорить об эстетической стороне, то лучше, если мебель будет из одной серии. Для небольших офисных пространств лучше выбирать мебель светлых оттенков со светлой структурой. Минимализм в интерьере не только не перегрузит помещение, но и добавит дополнительный комфорт.

  • Уголок для гостей. Для каждой уважающей себя компании важно, чтобы клиенты, посещая офис, чувствовали себя комфортно, поэтому стоит выделить для этого немного пространства. Если у вас большое помещение, то вы не прогадаете, если выберете массивный диван и большой стол. Для небольшого офиса будет достаточно элегантных кресел и низкого журнального столика.


Все новости

Записаться на просмотр