13.12.2022

imgonline-com-ua-Resize-qIHR2PnwUiAO9

Цвета, влияющие на работу сотрудников

Эстетическое восприятие – это не главное в офисной цветовой палитре. Оттенки стен, мебели, элементов декора могут как замотивировать на работу, так и, наоборот, снизить рабочую активность.

Цвета рабочего настроения

Эксперты компании New Life Group провели независимое исследование, которое показало, какие цвета могут мотивировать на работу, а какие нет.

Положительно на работу сотрудников влияют:

Голубой. Воздействует на те участки мозга, которые отвечают за восприятие и усваивание информации. Цвет также помогает наладить контакт с коллегами.

Бежевый, светло-коричневый и их оттенки. Внушают уверенность, снижают тревожность, визуально делают пространство шире и больше.

Жемчужный, кремовый, прочие оттенки белого. Данные цвета ассоциируются со спокойствием и роскошью. Помогают почувствовать себя увереннее.

Также существуют цвета, которые понижают желание сотрудников выполнять свои рабочие обязанности: ярко-красный, насыщенный синий, серый, темно-коричневый, фиолетовый, розовый. Но даже не смотря на их угнетающий эффект, исключать их из интерьера не стоит. Просто используйте данные цвета и их оттенки дозированно и в качестве акцентов или для зонирования пространства.



Все новости

Записаться на просмотр