17.05.2022

картинка

Гибридная работа офиса. Что это?

Гибридной работой офиса принято считать совмещение удаленной работы и классического формата. То есть основное время работы сотрудники трудятся дома и периодически приезжают в офис за получением новых задач, уточнением рабочих моментов и тому подобное.

Интересен тот факт, что гибридный формат работы офиса появился сравнительно недавно. Такому появлению послужила небезызвестная пандемия Covid-19. Данный формат офиса на удивление прижился и до сих пор сохранен во многих организациях по многим причинам.

Первой причиной является уменьшение растрат на аренду офиса. И действительно, работодателю не нужно снимать большое офисное помещение для всех сотрудников. Следующей причиной являются комфортные условия работы. Сотрудникам, как правило, удобнее работать из дома. При возникновении каких-либо вопросов можно посетить офис.

Важно также помнить, что данный офисный формат снижает контакты людей между собой, что в свою очередь повышает уровень безопасности сотрудников предприятий.

Как утверждают эксперты компании New Life Gorup, организовать гибридный формат офиса может любая современная компания. Для этого необходимо, чтобы у сотрудников был доступ в интернет, а также устройство, позволяющее решать рабочие задачи. Таким устройством, например, может быть ноутбук. Лучше, если деятельностью сотрудников будет контролировать специальный человек. Обычно контролирующими выступают руководители отделов.

Если говорить о минусах гибридного формата работы офиса, то при правильной организации их быть не должно.



Все новости

Записаться на просмотр