12.05.2021

shutterstock_390186499

Эксплуатация каждого квадратного метра

Как ни странно, расчет метража офиса – важная деталь в успехе компании и результативности работы сотрудников. Начать стоит с определения количества сотрудников, которые будут работать, и того, какое техническое оснащение им понадобится для полноценной работы.

Согласно стандартам, на одно штатное рабочее место, оснащенное необходимым оборудованием, должно приходиться не менее 4,5 квадратных метров. Для руководителей, бухгалтеров, делопроизводителей и некоторых других специалистов необходим немного больший метраж. Также стоит определиться с тем, сколько будет рабочих мест, незакрепленных за одним сотрудником, если в компании есть специалисты, которые работают внештатно или часто пребывают в командировках.

Не менее важным в расчете метража считается определение зон, на которые будет делиться офис, и какие функции они будут выполнять. Нужно заранее решить, необходимы ли такие зоны, как: переговорная комната, конференц-зал, зоны для отдыха и перекуров, подсобок и гардеробных.

Помимо этого, стоит позаботиться о серверных помещениях и о комнатах для оргтехники. Особенно это необходимо, если компания большая и планирует занять целый офисный блок, а то и несколько этажей.

Во время планирования будущего офиса, не забудьте учесть и вероятное расширение компании. Для этого стоит позаботиться о наличии дополнительных метров, а также обратить внимание на «гибкость» офиса – способен ли он меняться под планируемые изменения.

Итак, исходя из аспектов, упомянутых выше, можно сделать выводы, что на КПД офиса влияет его площадь. Но одних расчетов мало: нужно еще и найти офис, подходящий под необходимые параметры. В этом могут помочь специалисты компании New Life Group, чей профессионализм буквально неоспорим. Компания обеспечила офисами уже более сотни российский и зарубежных компаний.

 



Все новости

Записаться на просмотр