27.08.2021

1 готово

Как должен выглядеть дизайн интерьера офиса

Первое, с чего нужно начать, по мнению специалистов компании New Life Group, так это планировка помещения. В стандартном офисе, как правило, должен быть кабинет директора, бухгалтерия, кабинеты сотрудников, а также бытовые помещения. Также необходимо, чтобы сотрудники имели возможность беспрепятственно подойти к любому из этих мест, не мешая другим. Важно хорошо продумать расположение рабочих мест. Если нет возможности переделать помещение, установить или убрать перегородки, то есть несколько рабочих способов организовать комфорт в офисе.

  • Зонируйте пространство. Например, разделите рабочую зону и общественную (кухня, зона отдыха). Шкафы и стеллажи с документацией разместите ближе ко входу, но дальше от рабочих места. А вот рабочие места лучше всего расположить подальше от входа.
  • Правило хорошего офиса гласит – ни одно рабочее кресло недолжно быть расположено спиной ко входу.
  • Сделать пространство визуально больше помогут зеркала.

Оформление современного офиса. Новые материалы для облицовки стен, пола и потолка – вот, что называют современным офисом. Проще говоря, европейский стиль, в котором сочетаются красота, минимализм и эргономичность.

Офисная атмосфера. Как правило, работой организации диктуются расцветка и стиль офиса. Например, как минимум, будет странно, если в строительной компании будет преобладать дизайн турагентства. Но для каждого офиса можно выделить общие черты: например, что-то, что будет цеплять взгляд посетителей (оформление стен, драпировка мебели, или дизайнерские детали).

Цвета, которые актуальны для любого офиса: белый, серый, бежевый или светло-коричневый. Но для широкого пространства и высоких потолков можно использовать и яркие цвета. Также яркие оттенки можно использовать и в тех офисах, где обычно тихо проходит работа, чтобы разнообразить монотонность. Но если в офисе доминирует шум, то лучше применить более спокойные цвета: темно-зеленый, сине-голубой или коричневый.



Все новости

Записаться на просмотр