13.07.2022

стол

Как правильно выбрать стол для офиса

Специалисты компании New Life Group при выборе стола рекомендуют в самом начале определить, для кого и какой работы он будет нужен.

Офисная мебель для руководителя vs для сотрудников

Столы для руководства, как правило, отличаются от столов сотрудников. Одна из основных задач комплекта мебели для руководителей – подчеркнуть статусность владельца. Для такой мебели используются качественные сорта древесины и пленки. Рабочее место руководителя должно быть оснащено дополнительными нишами со встроенными ключами для важных бумаг. Если стол изначально не Т-образной формы, то к основной части перпендикулярно приставляется дополнительный стол. Он предназначен и для посетителей, и для сотрудников.

Столы для сотрудников достаточно просты в своем исполнении. Для хранения вещей и оргтехники могут использоваться дополнительные приставные элементы или выкатные тумбы. Иногда компании предоставляют сотрудникам компьютерные столы.

Отдельно можно выделить столы для переговорных комнат и конференц-залов. Для них предназначается специальная мебель. Как правило, это столы круглой или овальной формы.

Размеры офисного рабочего стола

Существуют определенные рекомендации касательно высоты рабочей поверхности стола для сотрудников офиса – стол должен быть не ниже 60 см. В комплект мебели для руководителей также входит и журнальный столик, который должен быть не выше 60 см.

Ширина и глубина рабочей поверхности также имеет значение. Ширина должна быть не менее 50 см, а вот глубина не менее 45 см при согнутых коленях и не менее 65 см при вытянутых ногах.



Все новости

Записаться на просмотр