16.11.2022

картинка

Офисные стили в интерьере

На рынке коммерческой недвижимости уже давно обсуждается тема удобного, продуманного и качественного офисного интерьера. Специалисты компании NewLifeGroup подошли серьезно к этому вопросу и изучили самые популярные стили офисных интерьеров.

Стиль «Лофт»

Лофты обычно располагаются на территории старых заводов, фабрик и других ликвидированных производственных предприятий. Не смотря на специфику строений и инженерным систем, которые добавляют сложностей в реализации подобных проектов, опытные подрядчики все же могут создать офис в стиле лофт. Отличают лофтовые офисы от других стилей минимальное количество перегородок и открытое пространство, под которые отведены большие площади. Характерными чертами стиля являются: высокие потолки, большие панорамные окна, кирпичные стены и выступы, бетонный или дощатый пол.

Стиль «Современный»

Данный стиль популярен как среди иностранных, так и российских компаний. Концепция сочетает в себе функциональность, практичность и мобильность. Преобладает планировка openspace. Порой под нее отводится до 75% от общей площади. Особое внимание, при разработке концепции офиса в современном стиле, уделяется зонированию пространства, эргономичности и многофункциональности. Помимо этого, современные отделочные материалы, большое количество света, простые геометрические формы также формируют данный стиль.

Стиль «Классический»

Под такой стиль больше всего подходят масштабные офисы, средняя площадь которых примерно 3500 – 4500 кв. м. Отличает такой интерьер респектабельность, некоторая громоздкость, а также ярко выраженная консервативность. В интерьере чаще всего используется мрамор, керамогранит, деревянные панно, мебель из массива или шпона. Бесчисленные кабинеты и переговорные комнаты также являются характерными для данного стиля. В настоящее время классический офисный стиль в интерьере принято сочетать с высокотехнологичным оборудованием и инновационными материалами отделки.



Все новости

Записаться на просмотр