14.04.2022

мульти

Офисы нового формата Multi Space

Исходя из экспертного исследования компании New Life Group, можно сделать выводы, что доли открытых рабочих мест продолжают увеличиваться, при этом доли площадей, которые выделены под переговорки и зоны отдыха, сохранены. Такое положение дел стало возможным благодаря внедрению в офисы типа open space многофункциональных помещений для повышения продуктивности сотрудников.

Офисы Multi Space

Принцип проектирования рабочих мест претерпел изменения: широкая вариативность постепенно приходит на смену единому подходу. Офисы формата Multi Space имеют три варианта рабочих мест:

  • компактные (предполагающие непродолжительную и коллективную работу);
  • стандартные (обычные рабочие места);
  • обособленные (рабочие места, предполагающие сосредоточенную работу).

«Умный» офис

Технологии умных офисов становятся частью сложной системы, которая состоит из: web-интерфейса и мобильных приложений, способствующих понятному, но эффективному распределению рабочих мест и планированию визитов в офис, бронированию переговорок и ячеек для хранения вещей, заказу пропусков для гостей, ИТ-поддержки, уборки и т. д.

Персональные места и кабинеты будут вытеснены в угоду многофункциональным рабочим местам. Это, как правило, прямое обеспечение доступа к рабочим местам, соответствующим работе, которую требуется выполнить в определенный отрезок времени. В свою очередь от этого зависит возможность оптимизации расходов на офис.



Все новости

Записаться на просмотр