24.06.2022

imgonline-com-ua-Resize-ZKMOPh0uK6W

Популярные стили в сфере оформления офиса

Выбор стилевого решения для оформления офисного пространства, исходя из исследований компании New Life Group, один из весьма трудных выборов при организации нового офиса.

Лофт

Типичными для такого стиля остаются высокие потолки, большие окна, бетонные или кирпичные стены, открытые коммуникации и мебель на металлокаркасе. Чаще всего для лофта выбирают планировку open space. Что касается места руководителя, то оно может быть отгорожено стеклянными перегородками или звукоизоляционными экранами. Приветствуются яркие акценты, например, мягкая мебель кричащих оттенков в зоне отдыха.

Классик

Такой стиль подразумевает строгость и роскошь, заключающийся в дорогом качественном дизайне. Его отличает высокое качество материалов (натуральное дерево, мрамор, бархат), устойчивые тяжелые формы, симметрия и строгость линий.

Скандинавский минимализм

Минимум мебели, максимум пространства – главный принцип данного стиля. Здесь подразумевается простая и в то же время функциональная мебель, продуманная система хранения. Столы, стулья, стеллажи или шкафы для документов должны гармонично смотреться в интерьере, но при этом не привлекать к себе внимания.

Поп-арт

Такой стиль зачастую выбирают компании с молодым прогрессивным коллективом, чья цель выделиться и запомниться. При создании можно не стесняться играть цветами, можно добавить различных постеров, инсталляций, необычных предметов декора, но главное – не перегружать интерьер «тяжелой» мебелью.

Каждый стиль, который был представлен выше, имеет свою уникальность и адаптивность, но важно помнить, что стиль оформления будущего офиса в первую очередь диктует сфера деятельности компании.

 



Все новости

Записаться на просмотр