21.09.2022

картинка

Способы, позволяющие облегчить рабочий день

Человек примерно 10 лет своей жизни проводит на работе. И чтобы разум, психика и мышцы отдыхали, необходимо сделать процесс работы более легким и приятным. Специалисты компании New Life Group утверждают, что достаточно воспользоваться простыми рекомендациями, знакомыми нам с детства.

Распределение задач

Чтобы работать эффективнее, сложные задачи стоит выполнять в первой половине дня, когда сил и энергии еще достаточно. Простые и менее трудоемкие задачи лучше отложить на послеобеденное время, так как активность мозговой деятельности падает, как и продуктивность.

Но привычки у некоторых людей расходятся с биоритмами. Рабочий день у так называемых «сов» начинается ночью. Не так важно, когда начинается рабочий процесс – важно организовать его, распределив правильно задачи.

Планирование отдыха и выходных

День проходит с позитивным настроем, если после работы запланировано что-то интересное в виде, например, какого-нибудь мероприятия.

Правильная организация рабочего места

Рабочее место сотрудника должно быть всегда в чистоте и порядке, при этом эргономичным и оптимизированным, чтобы все необходимое располагалось на удобном для использования расстоянии.

Помимо всего прочего, важно сделать свое рабочее место красивым. Это будет поднимать настроение и мотивировать. На стол можно поставить растения, фотографию близких или сувениры.

Обед не только для обеда

Во время обеденного перерыва можно заняться чем угодно, чтобы отдохнуть и облегчить рабочий процесс. Можно почитать, пройти обучение, прогуляться и даже посетить салон красоты. Но, конечно же, важно в обеденный перерыв поесть.

Физическая разминка

Удивительно, но всего 10 минут зарядки помогают прояснить мысли, сконцентрировать внимание, ощутить легкость в теле и ощутить прилив сил. Также стоит проветривать помещение, употреблять чистую питьевую воду, а также перекусывать полезным продуктами: фруктами, овощами, сухофруктами или орехами.



Все новости

Записаться на просмотр