02.08.2022

imgonline-com-ua-Resize-EHM83wgpe1BsYNC

Украшения для офисных стен

Эксперты компании NewLifeGroup в ходе исследования корпоративных психологических тренингов отметили, что сотрудники обычно мало что могут вспомнить об интерьере офиса. И это обуславливается зачастую очень невзрачным дизайном.

Самое популярное украшение для стен – картины и фотографии, у которых есть одна большая проблема – висят они «давно и навсегда». Но если использовать в качестве крепления не отдельные гвоздики, а натянуть струну под потолком, то можно оттуда на тонкой проволоке спустить несколько рамок, и вставить в них картинки, фотографии или что-то еще. Это удобно, потому что можно расположить несколько изображений, а при желании быстро поменять их местами.

На стенах также находят свое место и магнитные доски с маркерами. На доске всегда можно разместить список задач на неделю, приклеить стикеры с какими-то заметками или сообщениями. На магнитах, помимо всего прочего, можно разместить дизайнерские постеры на стенах. Зачастую они крепятся скотчем или кнопками, но если постер – это не единоразовая прихоть кого-то одного, то можно соорудить крепеж по типу магнитных планок, на которые вешают ножи на кухне.

Кстати, украсить стены могут сами стены: к примеру, необычные перегородки и ширмы помогут разделить пространство и создать некий определенный уют. Многие производители делают красивые и необычные вещи: японские стеночки из рисовой бумаги, жесткие каркасы с полотняными вставками, деревянные остовы с плетеными из бамбука перекрытиями.

Совсем необычное украшение для офиса, которое встречает довольно редко – безворсовые ковры. Они используются взамен пробковых досок. К ним можно с помощью булавок или кнопок прикреплять графики или распечатки. Еще реже в офисах можно встретить полки. Чтобы их не заваливали бумагами и папками, стоит выбирать небольшие по ширине полочки. Статуэтки, вазочки из разноцветного стекла – все, что должно быть на них.

 



Все новости

Записаться на просмотр