10.08.2022

imgonline-com-ua-Resize-gMML5hBzOdMZ2IE

Живой уголок в офисе

В современном обществе, как ни странно, офисы похожи друг на друга своей строгостью и официозом. Это весьма утомительно находиться в таком помещении по 8 часов пять раз в неделю. Ситуацию может спасти, например, живой уголок. Как показало независимое исследование компании New Life Group, общение с животными снимает стресс, поднимает настроение и повышает работоспособность.

Удивляем клиентов

Животные в офисе не только помогут скрасить серые рабочие будни сотрудников, но и удивить посетителей. Живой уголок создает неформальную атмосферу уюта, при этом способствуя расслабленности и продуктивному общению.

Чтобы иметь возможность завести животное, лучше всего снять помещение у собственника. С ним будет проще договориться, чем с посредниками. Но, несмотря на это, важно расположить животных так, чтобы они не портили отделку стен.

Каких животных заводить

Лучше всего завести животных, которые могут комфортно проживать в клетках или террариумах. Так можно разместить кролика, шиншиллу или хорька – они милые и пушистые. А вот крыс, хомячков и морских свинок заводить нежелательно – их любят не все. Если хотите экзотическую рептилию, то террариум можно поставить в переговорной или кабинете руководителя. Главное, чтобы у рептилии было много света. Но не заводите змей! Не все к ним испытывают чувство любви, а многие даже боятся.

Содержать животное в офисе довольно-таки хлопотно. Важно, чтобы зверушки были не только обласканы, но еще и накормлены, содержались в чистоте и были здоровы. Им могут понадобиться и определенные условия содержания, но если делать все правильно, то животным будет комфортно, а сотрудники и клиенты будут счастливы.



Все новости

Записаться на просмотр